Опубликовано: 60

Сколько денежных средств выделено на отлов и содержание бродячих животных в Нур-Султане, рассказал сотрудник акимата

Сколько денежных средств выделено на отлов и содержание бродячих животных в Нур-Султане, рассказал сотрудник акимата Фото - inform.kz

Более 250 млн тенге предусмотрено на отлов и содержание бродячих животных 

И.о. руководителя контроля и качества городской среды города Нур-Султана Ерик Канафин сообщил о предусмотренном финансировании на отлов и содержание бродячих животных в столице, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Управление занимается организацией мероприятий по содержанию и отлову животных, на которые в 2022 году предусмотрено 258 млн тенге», - сообщил Ерик Канафин на заседании маслихата.

По его словам, данные средства направят на отлов, содержание, проведение профилактических противоэпизоотических и стерилизационных мероприятий для отловленных собак и кошек, содержащихся на территории временного изолятора и постоянного питомника «Астана ВетСервис».

«Организация осуществляет свои мероприятия по четырем районам по распределению четырех бригад, в которые входит специально обустроенный автомобиль, водитель и обученные работники по отлову со спецснаряжением и препаратами», - добавил спикер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи