Опубликовано: 1400

Сколько денег казахстанские знаменитости тратят на свою внешность

Сколько денег казахстанские знаменитости тратят на свою внешность Фото - pavon.kz

Ерке Есмахан недавно высказалась насчёт красоты и денег, и это взбудоражило общественность. На самом деле блогеры часто рекламируют салоны, в которых преображаются, однако зачастую на этих аккаунтах не найти стоимость их услуг. Возможно, это такой маркетинговый ход, чтобы не отпугивать потенциальных клиентов ценами. Так или иначе, из-за этого до сих пор остаётся загадкой, как много денег казахстанские звёзды тратят на то, чтобы быть

в образе. 

Редакция медиа-портала Сaravan.kz разобралась в том, сколько стоила презентабельная внешность некоторым отечественным знаменитостям.

Ерке Есмахан

Недавно казахстанская певица разоткровенничалась с поклонниками и высказалась на тему внешнего вида. Кто-то из подписчиков спросил у Ерке о секрете её красоты, и артистка решила ответить в сториз: "Секрет моего преображения - внутренняя чистота и доллары".

Впрочем, она не так часто афиширует, где и как наводит марафет. А если проверить её наряды при помощи Google, то он выдаёт не такие уж и дорогие варианты. Например, на этой фотографии:

Похожее пальто стоит на Aliexpress около 37 тыс. тенге, а туфли - около 15 тыс. тенге.

А туфли, похожие на эти, стоят около 40 тыс. тенге:

Эти суммы покажутся смешными позже, когда мы выясним, сколько тратит на обувь Асель Аскар.

Асель Аскар

Известно, что Асель Аскар очень любит обувь - она покупает её часто, иногда даже не надевает и просто хранит подолгу в огромном гардеробе. К примеру, недавно она купила босоножки Prada, которые стоят около 108 тыс. тенге в базовой расцветке, и ещё одни от Gucci, которые до скидок стоили 388 900 тенге, а со скидкой - 194 450 тенге.

А неделю назад взяла в ОАЭ шлёпки примерно за 214 тыс. тенге:

На фоне денег, которые уходят у Аскар на обувь, остальные статьи расходов кажутся уже не такими большими. Блогерша охотно рассказывает подписчикам, какой косметикой она пользуется. Иногда - просто потому, что жалко потраченных денег, ведь когда масло для волос стоит 100 долларов, его не хочется выбрасывать, даже если оно не очень нравится. Зато разглаживающий крем для волос за 7 710 тенге Аскар похвалила:

У неё четыре тональных крема, и стоят они примерно по 18 тыс. тенге:

Её крем для лица стоит 36 тыс. тенге:

Кроме того, Асель Аскар регулярно увеличивает губы при помощи гиалуроновой кислоты, что в Алматы стоит от 45 тыс. тенге и выше, а эту процедуру периодически приходится повторять. А блефаропластика, которую Аскар тоже делает регулярно, в Алматы стоит не дешевле, чем 140 тыс. тенге за верхние или за нижние веки. Кроме того, однажды она сделала ринопластику, которая сейчас может стоить от 126 тыс. тенге до 1,5 млн тенге. Вот так она выглядела до и после:

Айжан Байзакова

Скандально известная блогерша очень критически относится к своей внешности и не раз рассказывала, что когда-то не нравилась себе из-за проблем с кожей, веса и множества других вещей, которые хотела бы в себе изменить. И как только у неё появились деньги, Байзакова стала активно их тратить на пластические операции, чего не скрывает.

Недавно она показала, как выглядела до всех пластических операций:

Вот список хирургических вмешательств, в которых она признавалась, и то, сколько стоят эти процедуры на данный момент:

  • маммопластика - от 480 тыс. тенге;
  • блефаропластика - от 140 тыс. тенге за верхние или нижние веки;
  • отопластика - от 150 тыс. тенге;
  • ринопластика - от 126 тыс. тенге;
  • удаление комков Биша - от 120 тыс. тенге;
  • виниры - от 20 тыс. тенге на один зуб.

Итого, если не считать виниры, потому что неизвестно, сколько их у Байзаковой, и представить, что блефаропластика затронула и нижние, и верхние веки, у нас получится сумма 1 156 000 тенге.

Но, кажется, это делает её счастливой. Например, когда увидела свой новый нос, она даже расплакалась:

Напомним, недавно Байзакова попала в ДТП с Tesla.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи