Опубликовано: 1300

Скандальные клипы казахстанских звезд, которые могут повторить печальную судьбу последнего "шедевра" Киркорова

Скандальные клипы казахстанских звезд, которые могут повторить печальную судьбу последнего "шедевра" Киркорова Фото - из открытых источников

Видеоработы отечественных звезд шоу-бизнеса, которые вызывали такой же гнев у слушателей, как и новый клип «короля российской эстрады».

Как сообщают российские СМИ, "короля российской эстрады" Филиппа Киркорова потребовали лишить звания "Народный артист". Петиция с таким призывом появилась 30 апреля на сайте change.org. Она адресована президенту РФ Владимиру Путину и главе минкультуры Владимиру Мединскому.

Инициировал обращение житель Тюмени Антон Тихонов. Он считает, что ролик на композицию "Цвет настроения синий" никак не может соответствовать столь высокому званию "Народный артист России".

Как отмечается в петиции, в видеоролике содержится прямая пропаганда развратного поведения, демонстрируется употребление спиртных напитков и присутствует нецензурная брань.

В отечественном шоу-бизнесе ситуация обстоит не лучшим образом - клипы казахстанских звезд также неоднократно подвергаются массовой критике со стороны слушателей.

Редакция медиа-портала Caravan.kz решила предположить, какие видеоработы отечественных артистов могут повторить судьбу последнего клипа Филиппа Киркорова.

KeshYou & Baller - Swala La La  

Видеоклип вышел в свет 19 февраля текущего года и сразу встретил огромную волну критики в соцсетях. Пользователи в пух и прах разнесли этот видеоролик, обвинив создателей в плагиате. Стоит отметить, совершенно оправдано.

Песня представляет из себя скопище популярных западных композиций, которые попытались совместить в одной видеоработе. Но «соединить» все в одну композицию удачно и незаметно, к сожалению, не удалось.

Слушатели даже составляли список песен, которые «вдохновили» отечественных клипмейкеров.

Alem Band - Қалауым

Сама песня ничем не примечательна, очередная попытка казахстанских продюсеров сделать «попсовый» хит. Бурные обсуждения вызвало участие в клипе скандально известной Instagram-модели Айжан Байзаковой.

В ролике г-жа Байзакова довольно вызывающе танцует с парнем в ночном клубе и это единственное, на что можно обратить внимание. Естественно, такой видеоряд вызвал негодование среди пользователей соцсетей.

Остальные участники группы смотрятся блекло и неинтересно. А сама композиция ничем не отличается от любого другого продукта отечественной поп-индустрии.

Ninety One - Su Asty

В мае 2017 года скандальная казахстанская группа "Ninety one" после затишья вернулась в мир шоу-бизнеса со своим клипом на песню "Су асты". В клипе у парней были яркие волосы, оголенные торсы и подкрашенные глаза, что, естественно, вновь вызвало не очень понравилось зрителям.

Интересно, чтобы сказали бы россияне, посмотрев на эту "работу", если в клипе г-на Киркорова они усмотрели «пропаганду развратного поведения». В видео мелькают кадры, где музыканты предстают сидя на унитазе или же опускают туда голову, видимо из-за проблем с желудком)).

Kween-T & Bella Moore feat Dj Atom - Еркек болсаң дәлелде

Дебютное творение молодых артистов исполнено и снято в лучших традициях зарубежного шоу-бизнеса. Клип вышел в 2016 году, здесь есть все: накрашенные девушки, короткие шорты, танцы и цепляющие высказывания.

Зрители в один голос заявили, что артисты копируют Запад, в частности, стиль исполнения Никки Минаж. И действительно, если посмотреть любой видеоклип американской рэп-исполнительницы, можно легко уловить схожесть движений, мимики и манеры исполнения. В итоге мы имеем неудачную копирку западной поп-музыки. Видео собрало более полторы тысячи дизлайков

Роза Рымбаева, Али Окапов, Big Som – БЕШ

В 2014 году в казнете появился клип Розы Рымбаевой, Али Окапова и Big Som под названием "Беш". Видеоролик является пародией на песню Тимати и L’One – «GQ», однако многим пользователям казнета он очень не понравился.

В песне говорится о необычайном вкусе и красоте национального блюда бешпармак. Тогда зрители были несколько удивлены необычным амплуа Розы Рымбаевой. Смотрится это также нелепо, как и Филипп Киркоров в образе подростка в своем новом клипе «Цвет настроения синий». Также многие не поняли юмора, заявив, что этот клип позорит казахские традиции.

Какую ленту вы наденете на День Победы?

  • 1. Георгиевскую

    701
  • 2. Бирюзовую

    412
  • 3. Какая разница! Главное, чтобы мы помнили о великой победе

    815
  • Все опросы

    Всего проголосовало: 1928

Какую ленту вы наденете на День Победы?

  • 1. Георгиевскую

    883
  • 2. Бирюзовую

    326
  • 3. Какая разница! Главное, чтобы мы помнили о великой победе

    492
  • Все опросы

    Всего проголосовало: 1701

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи