Опубликовано: 210

Скандальное видео из больницы Актобе прокомментировал главврач

Скандальное видео из больницы Актобе прокомментировал главврач

В соцсети распространяют видео из больницы, где врач железнодорожной больницы в Актобе отказывается принимать больных.

В грубой форме требует бригаду скорой забрать женщин, которых они привезли. Они лежат на лавке у дверей в больнице, одна кашляет, видно, что им плохо, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon. 

Видео из больницы появилось в паблике @ztb_kz в Instagram. На кадрах сначала показаны машины скорой помощи, на государственных номерных знаках которых указан "04" регион, то есть Актюбинская область. Далее автор перемещается в приемный покой и показывает сидящих на кушетках людей. Женский голос за кадром спрашивает у медиков в защитных костюмах, принимает ли больница пациентов. Те в ответ отрицательно качают головами.

«Диапазон» отправил видео, присланные читателями, заместителю руководителя облздрава актюбинской области Светлане Есенамановой. Не получив ответа, обратился к главному врачу АМЦ Рустему Исаеву.

- У нас был приказ принимать больных до 17 часов. После 17 часов пациентов должны были госпитализировать в железнодорожную больницу. Наши врачи, принимавшие пациентов до 17 часов, поднялись наверх, заниматься вновь поступившими больными. Но железнодорожная больница не принимала больных. У них проблема с кадрами. Больных за 200 человек. Исходя из такой ситуации, нам дали команду, чтобы больных принимала наша больница. Я сам лично вечером был здесь. Мы всех приняли, оказали помощь. АМЦ полностью работает как провизорный госпиталь, принимает больных с пневмониями. За вчерашний день(19 июня) и сегодня поступило 210 больных. Экстренные отделения мы переводим в БСМП и медцентр. Больных, которые лежали, выписываем на амбулаторное долечивание. В поликлиниках открыли дневные стационары. Чтобы те пациенты, которые от нас уходят с улучшением, дополучили лечение в поликлиниках, дневные стационары работают с утра до вечера. Мы работаем круглосуточно. У нас уже заполнены 2-3 отделения, лежит 210 человек, «провизорка» на 320 коек. Болезнь никого не жалеет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи