Опубликовано: 80

"Ситуация вокруг коронавируса может негативно отразиться на экономике Казахстана" - Назарбаев

"Ситуация вокруг коронавируса может негативно отразиться на экономике Казахстана" - Назарбаев Фото - Акорда

11 февраля состоялось заседание Совета Безопасности под председательством Первого Президента Казахстана.

В ходе заседания были рассмотрены ситуация в Кордайском районе Жамбылской области, а также вопросы обеспечения биологической безопасности и противодействия распространению инфекции коронавируса, сообщает Caravan.kz со ссылкой на сайт Елбасы.

Открывая заседание, Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования семьям погибших в результате событий в Кордайском районе и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

По второму вопросу повестки заседания - об обеспечении биологической безопасности и противодействия распространению инфекции коронавируса - с отчетом выступил министр здравоохранения Е.Биртанов.

Председатель Совета Безопасности отметил, что ситуация вокруг коронавируса может отразиться негативно как на экономике КНР, так и на экономике Казахстана.

- Мы не должны сидеть «сложа руки». Нужно быть готовыми ко всему, обеспечить запасы лекарственных препаратов и других необходимых ресурсов. Этот вопрос должен быть на контроле. На такие случаи у нас должны быть предусмотрены контрмеры, в том числе по недопущению негативного влияния внешнего фактора на национальную экономику, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи