Опубликовано: 870

Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

По информации РГП «Казгидромет», 7 апреля на большей части республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами ожидаются осадки, туман, гололед, усиление ветра. На западе и востоке Казахстана погода без осадков, местами ожидается туман.

Несмотря на то, что в северных областях ещё сохраняется снежный покров и временами идёт снег, в природе всё увереннее чувствуется наступление весны, и не только на юге, сообщаетт Радиоточка.

«В ближайшие двое суток под влиянием циклона, смещающегося с Европейской территории России, в западных и северных областях  ожидаются осадки, преимущественно снег, гололёд. Но дневные температуры уже везде положительные и к 9 апреля повысятся до 5-13º тепла. А на юге весна в полном разгаре. Южные области будут находиться в зоне циклона, с которым местами ожидаются дожди и грозы. Несмотря на пасмурную погоду и дождь, дневные температуры здесь повысятся до 17-25º тепла, что выше климатической нормы на 3-7º», - говорится в сообщении.

В Восточно-Казахстанской, Атырауской областях ночью и утром местами ожидается туман.

В Акмолинской, Южно-Казахстанской, днем в Алматинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Карагандинской области местами ожидаются туман, гололед.

В Костанайской области местами ожидаются гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области местами ожидается туман.

В Мангистауской области днем местами ожидаются усиление ветра 15-20 метров в секунду с пыльной бурей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи