Опубликовано: 70

Сильный ветер сорвал крышу с двух школ Павлодарской области

Сильный ветер сорвал крышу с двух школ Павлодарской области

Пострадавших нет.

Порыв ветра со скоростью 19 метров в секунду частично сорвал кровлю крыши в трёхэтажной школе села Узынбулак Баянаульского района, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz. По данным областного департамента по чрезвычайным ситуациям, площадь составила 60 квадратных метров. Пострадавших и жертв нет. 

Аналогичное сообщение на пульт «112» получили из села Шарбакты. Порыв ветра в Щербактинском районе достиг скорости 21 метр в секунду и частично сорвал мягкую кровлю двухэтажной СОШ №3.

По данным ДЧС, на место выезжали два сотрудника и одна единица техники, жертв и пострадавших нет. 

– Установлено, что срыв произошёл на трёх участках, общая площадь – 58 квадратных метров. Наблюдается вздутие, заворачивание рулонов мягкой кровли. На момент улучшения погодных условий будет составлен итоговый акт, – сообщили в отделе внутренней политики Щербактинского района со ссылкой на отдел образования.

Мягкую кровлю восстановят за счёт предусмотренных на чрезвычайные ситуации средств.

Последний раз крышу в СОШ №3 ремонтировали в 2016 году. В 2020-м разработали проектно-сметную документацию для капитального ремонта.

Ещё одну крышу сорвало в Аксу. В здании, которое пострадало от ветра, расположено местное ТОО. Площадь сорванной кровли составила около 180 квадратных метров. По данным ДЧС, она состоит из металлического каркаса и профильного листа. Здание ввели в эксплуатацию в прошлом году.

Ранее павлодарские синоптики предупреждали о сильном ветре 7 и 8 февраля. Порывы достигают 30 метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи