Опубликовано: 340

Сильный ветер оставил без праздничных елок Шымкент

Сильный ветер оставил без праздничных елок Шымкент Фото - из открытых источников

Сразу четыре зеленые красавицы не выдержали порывов ветра и рухнули.

Сильный ветер натворил дел и в Шымкенте. Там уже полдня устраняют последствия ночного урагана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ktk.kz.

Разбитые шары и вырванные ветки – все, что осталось от новогодних елок. Сразу четыре зеленые красавицы не выдержали порывов ветра и рухнули. Теперь коммунальщики пытаются успеть отреставрировать их до новогодней ночи. Несколько часов последствия урагана устраняли спасатели и сотрудники службы пожаротушения. У одного из подразделений ЧС в буквальном смысле снесло крышу. Теперь проезд и проход около здания перекрыли и осторожно убирают искореженную кровлю. Задействованы 30 человек, осложняет весь процесс то, что близко к крыше проходят электропровода. Непогода доставила неприятности и тем, кто успел выехать за пределы города. Пятерых человек спасатели эвакуировали из Жамбылской области, еще двоих нашли в степи.

Зарипа Турусбекова, официальный представитель ДЧС ЮКО: 

- Пожарные выяснили, что в снежном плену оказались одна единица техники. Технику пришлось оставить на месте происшествия, а двух человек эвакуировали в село Коксаек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи