Опубликовано: 940

Сильный шторм обрушился на восточное побережье Приморского края

Сильный шторм обрушился на восточное побережье Приморского края

Все оперативные службы приведены в состояние повышенной готовности.

Тропический шторм «Этау» обрушился сегодня на восточное побережье Приморского края. Сильные дожди начались во всех прибрежных районах. Наиболее интенсивные осадки наблюдаются в поселке Преображение Лазовского района края, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого гидрометцентра. 

«В течение дня интенсивность осадков будет нарастать. Пока скорость ветра на побережье Приморского края составляет 9-14 м/с, но в ближайшие часы усилится до 18-23 м/с. В ближайшие сутки циклон будет смещаться над акваторией Японского моря в сторону Татарского пролива вблизи побережья Приморья, вызывая в восточной половине края проливные дожди», - рассказали в центре.

Все оперативные службы Приморья приведены в состояние повышенной готовности. По прогнозу МЧС, сильные дожди могут вызвать подъем уровня рек на 1-2 м. Подтопление угрожает сельхозугодьям, автодорогам и населенным пунктам.

В южной и западной частях Приморья, которые наиболее пострадали в конце августа от тайфуна «Гони», дождей пока нет. Но и здесь на случай сильных осадков приняты меры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи