Опубликовано: 1400

Сильные повреждения головного мозга выявили у изнасилованной девочки в Актау

Сильные повреждения головного мозга выявили у изнасилованной девочки в Актау Фото - Today.kz

Состояние девочки по-прежнему крайне тяжелое.

Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на Today.kz.

Врачи рассказали о состоянии изнасилованной шестилетней девочки из Актау, передает пресс-служба Корпоративного фонда University Medical Center.

 - Она продолжает находиться в крайне тяжелом состоянии. У нее было удушье, пролежала там несколько часов, сильно пострадал головной мозг. Находится в тяжелой коме. Главный реаниматолог в контакте с профессорами из университета Кембридж, Москвы, - сообщили в пресс-службе Корпоративном фонде University Medical Center.

Напомним, трагедия произошла 20 августа. Ребенок был похищен неизвестным (-и) рядом с магазином «Иваныч» в первом микрорайоне Актау. Бабушка отпустила внучку погулять рядом с магазином. Позже, обнаружив, что девочки нет и узнав, что ее не забирал отец, родственники начали искать ребенка. Когда спустя два часа поиски не увенчались успехом, они обратились в полицию.

В 17.30 девочку в тяжелом состоянии с сильным кровотечением и тепловым ударом полицейские обнаружили в районе поселка «Приморский». После этого ее в срочном порядке доставили в реанимационное отделение детской областной больницы. По данному факту начато расследование по статье "Изнасилование" (120 УК РК).

Установлен свидетель, который видел машину на месте преступления и мужчину 35-40 лет, одетого в светлую футболку. Акимат Мангистауской области назначил вознаграждение в размере 3 млн тенге за помощь в поимке насильника.

Сейчас девочка находится в Национальном научном центре материнства и детства в Астане. За ней следят лучшие врачи столицы. Также помощь отечественным врачам оказывают зарубежные специалисты, консультируя их по телефону.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи