В Шымкенте сотрудник частного охранного агентства пустил себе пулю в лоб. Около 3 часов ночи в служебном автомобиле Шукуржан Кыдыров нажал на курок травматического пистолета и получил тяжелую травму головы, передает zakon.kz.
Согласно сюжету AlmatyTV, инцидент произошел на одной из центральных улиц Шымкента. Двое охранников сидели в служебной машине. Один спал, а у другого в руках был травматический пистолет. Внезапно раздался выстрел. Проснувшийся сотрудник был в шоке от случившегося. Рядом умирал его напарник.
Пуля попала в лоб охраннику. После нескольких часов операции врачи спали ему жизнь. Тяжело раненный секьюрити сейчас находится в реанимации в беcсознательном состоянии.
Место ранения — лоб. Одна пуля извлечена. Пациент потерял много крови после операции. Так как у этого человека был выстрел в лоб, он возможно останется инвалидом, — сообщил нейрохирург Бабур Юсупов.
В охранном агентстве "Патруль", где работал Шукуржан Кыдыров не верят в случившееся. Говорят, у парня, который не пьет, не употребляет наркотики и ведет здоровый образ жизни, не было причин для самоубийства. Весь коллектив агентства готов оказать помощь пострадавшему коллеге.
Никаких подозрений он у нас не вызывал. Мы не замечали ничего подозрительного в поведении или его характере. Мы непременно окажем материальную помощь, — сказал директор охранного агентства Алмас Батырбеков.
Полицейские возбудили уголовное дело и начали расследование по статье "Доведение до самоубийства". Травматическое оружие Шукуржана отправлено на экспертизу. Врачи пока не дают никаких прогнозов. Дома охранника ждут родители и беременная супруга.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителей Алматы предупредили о подъеме дорожных люков на проспекте Назарбаева
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Первый президент РК Нурсултан Назарбаев проголосовал на референдуме
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT
Иран
Иран заявил о риске отключений электричества на Ближнем Востоке
Нефть
Почему тенге неожиданно оказался крепче доллара и рубля
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам