Опубликовано: 1200

Шымкентские студенты сняли на видео жесткое избиение и унижение четверокурсника

Шымкентские студенты сняли на видео жесткое избиение и унижение четверокурсника Фото - otyrar.kz

Этих студентов уже нашла полиция.

В Шымкенте полицейские установили участников видеоролика с избиением молодого человека, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления криминальной полиции ДВД ЮКО задержали подозреваемого в избиении студента.

- Им оказался 18-летний житель Байдибекского района, учащийся 2 курса профессионального технического колледжа, осужденный в 2015 году к двум годам ограничения свободы по статье 106 УК РК. Также в настоящее время подозреваемый привлекается к уголовной ответственности по 3 фактам грабежа, которые расследуются Абайским отделом полиции, говорится в сообщении.

В ходе расследования 20-летний потерпевший отказался от заявления в полицию, мотивируя тем, что они просто играли. Полицейскими выясняются все обстоятельства данного инцидента. Подозреваемый находится под поручительством родителей.

Напомним, что 3 февраля в социальных сетях появилось видео, на котором неизвестные лица издеваются над молодым человеком. Установлено, что данный факт произошел 29 января 2017 года в одной из съемных квартир Шымкента. Потерпевшим оказался 20-летний житель Сарыагашского района, студента 4 курса автотехнического колледжа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи