Полицейские вовремя подоспелии и сняли из петли мужчину, который пытался покончить жизнь самоубийством, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Женщина просила помощи у полицейских и сообщила, что супруг пытается наложить на себя руки. Мужчина позвонил жене по видеозвонку и попрощался с ней. Патрульные полицейские Айдос Исмаилов и Даурен Раев сразу выехали на место происшествия. Прибыв на место, стражи порядка не смогли попасть в дом, так как калитка была заперта. Учитывая, что дорога каждая секунда, Исмаилов залез на забор, а в это время его напарник Раев смог взломать замок и вошел через ворота.
Полицейские обнаружили мужчину в глубине двора среди хозпостроек, висящим на веревке. Затем Даурен, чтоб мужчина не задохнулся, поднял его, а Айдос смог перерезать веревку. На помощь прибыли также и медицинские работники. Мужчина находится в больнице под наблюдением врачей.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы из-за угрозы селя эвакуируют жителей Наурызбайского района
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства