Опубликовано: 15300

"Шымкентская черная вдова": женщина убила трех деспотичных бойфрендов

"Шымкентская черная вдова": женщина убила трех деспотичных бойфрендов Фото - Иллюстрировация Caravan.kz

В 2003 году она получила первый срок  за отравление.

Уголовный суд Шымкента вынес приговор 56-летней Гульмире И.

Женщина признана виновной в умышленном убийстве своего сожителя. Как сообщили в СМУСе, это третья судимость женщины. Ранее она уже дважды отбывала длительные сроки за аналогичные преступления.

При этом, отмечают в суде, и в данном и в предыдущих случаях установлено, что жертвы – сожители осужденной - до трагического события сами неоднократно избивали и унижали женщину. По этой причине она в конечном итоге устраивала им жестокую расправу. Так, в 2003 году она получила первый срок в 7 лет за отравление. В 2010 году осуждена к 12 годам лишения свободы за убийство сожителя, которого ударила ножом в грудь. В 2018 году вышла на условно-досрочное освобождение, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

29 августа 2019 года в пригородном шымкентском поселке, относящемся к учреждению открытого типа и предназначенном для проживания заключенных, вышедших на так называмую «химию», произошло убийство. В одной из частных времянок был обнаружен труп 50-летнего К., около полугода назад получившего условно-досрочное освобождение и находившегося под апробационным контролем. Причина смерти – удушение. Вокруг шеи убитого была обвязана смотанная в жгут простыня, которая и послужила орудием убийства. В ходе дальнейшего расследования полицейские установили, что преступление совершила сожительница убитого – Гульмира И., также находившаяся под апробационным контролем. Как выяснилось, к моменту обнаружения трупа она уже сама пришла в райотдел полиции, где чистосердечно во всем призналась.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье 99 УК РК (Умышленное убийство).

В ходе расследования обвиняемая сообщила, что, еще отбывая наказание, познакомилась с К. по переписке между заключенными. Когда она получила досрочное освобождение, они встретились и стали проживать вместе. Но вскоре новоявленный бойфренд взял в привычку жестоко избивать беззащитную подругу. После очередного такого инцидента женщина дождалась, когда ее сожитель уснет, затем, скрутив простыню жгутом и сделав удавку, задушила своего несостоявшегося суженого.

Приговором суда ей назначена мера наказания в 12 лет и 6 месяцев лишения свободы. Апелляцию женщина не подавала. Приговор вступил в силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи