... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Швырявшую дочь на пол горе-мать оправдали

26.10.2017

 Суд пошел навстречу 29-летней Марине Тюменцевой и не стал её привлекать к уголовной ответственности. Ранее ей предъявили обвинение в жестоком обращении и ненадлежащем воспитании.

А теперь нужно лишь оплатить штраф в 60 тысяч тенге. Вопрос же о лишении родительских прав до сих пор открыт, передает телеканал КТК.

В середине лета она стала известна как героиня видео, которая с особой жестокостью пытается успокоить семимесячную дочь - швыряя ее на пол. Все происходящее снимает гражданский супруг.

Суд над героиней скандального ролика начался на прошлой неделе. Слушания все это время проходили в закрытом режиме. На этом настоял прокурор и представители органов опеки. И практически все это время мать семимесячной малышки неустанно просила не привлекать ее к уголовной ответственности и ни в коем случае не лишать родительских прав. И, похоже, мольбы услышали. Уголовного наказания ей удалось избежать.

- Назначить ей наказание в виде штрафа в размере 25 МРП на сумму 56 725 тенге. С лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними, сроком на три года, - комментирует судья Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Берик Кузембай.

На смягчении наказания для Марины Тюменцевой неоднократно настаивала защита. Сегодня этого же, как ни удивительно, просило и гособвинение. А вот сама Марина до последнего не верила, что у этой истории будет счастливый конец.

- Я все поняла, и это была самая большая ошибка в моей жизни! Я люблю своих детей, и я добьюсь того, чтобы меня не лишали родительских прав. Я буду стремиться ко всему. Я вначале боялась, что могут осудить и посадить, этого боялась, - заявила Марина Тюменцева.

В своем весьма необычном способе воспитания женщина обвиняла гражданского мужа и свекровь, которые якобы довели ее до нервного срыва. После случившегося Марина почти сразу же съехала от сожителя. На время перебралась к сестре в город и устроилась на работу. Отказалась и от вредных привычек. Говорит, каждую свободную минуту старается уделить детям, которых у нее трое. О сожителе сейчас предпочитает не вспоминать.

- Я вообще не хочу общаться, видеть в этой и дальнейшей жизни своего бывшего! После всего произошедшего я их даже слышать не хочу,- говорит Марина Тюменцева.

Уже через две недели Марину Тюменцеву ждет очередной судебный процесс. На этот раз дело будет рассматривать уже ювенальный суд, который решит, лишать или нет ее родительских прав.