Опубликовано: 630

Швырявшую дочь на пол горе-мать оправдали

Швырявшую дочь на пол горе-мать оправдали

 Суд пошел навстречу 29-летней Марине Тюменцевой и не стал её привлекать к уголовной ответственности. Ранее ей предъявили обвинение в жестоком обращении и ненадлежащем воспитании.

А теперь нужно лишь оплатить штраф в 60 тысяч тенге. Вопрос же о лишении родительских прав до сих пор открыт, передает телеканал КТК.

В середине лета она стала известна как героиня видео, которая с особой жестокостью пытается успокоить семимесячную дочь - швыряя ее на пол. Все происходящее снимает гражданский супруг.

Суд над героиней скандального ролика начался на прошлой неделе. Слушания все это время проходили в закрытом режиме. На этом настоял прокурор и представители органов опеки. И практически все это время мать семимесячной малышки неустанно просила не привлекать ее к уголовной ответственности и ни в коем случае не лишать родительских прав. И, похоже, мольбы услышали. Уголовного наказания ей удалось избежать.

- Назначить ей наказание в виде штрафа в размере 25 МРП на сумму 56 725 тенге. С лишением права занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними, сроком на три года, - комментирует судья Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Берик Кузембай.

На смягчении наказания для Марины Тюменцевой неоднократно настаивала защита. Сегодня этого же, как ни удивительно, просило и гособвинение. А вот сама Марина до последнего не верила, что у этой истории будет счастливый конец.

- Я все поняла, и это была самая большая ошибка в моей жизни! Я люблю своих детей, и я добьюсь того, чтобы меня не лишали родительских прав. Я буду стремиться ко всему. Я вначале боялась, что могут осудить и посадить, этого боялась, - заявила Марина Тюменцева.

В своем весьма необычном способе воспитания женщина обвиняла гражданского мужа и свекровь, которые якобы довели ее до нервного срыва. После случившегося Марина почти сразу же съехала от сожителя. На время перебралась к сестре в город и устроилась на работу. Отказалась и от вредных привычек. Говорит, каждую свободную минуту старается уделить детям, которых у нее трое. О сожителе сейчас предпочитает не вспоминать.

- Я вообще не хочу общаться, видеть в этой и дальнейшей жизни своего бывшего! После всего произошедшего я их даже слышать не хочу,- говорит Марина Тюменцева.

Уже через две недели Марину Тюменцеву ждет очередной судебный процесс. На этот раз дело будет рассматривать уже ювенальный суд, который решит, лишать или нет ее родительских прав.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи