Опубликовано: 600

Шумахер может выйти из искусственной комы и впасть в естественную

Шумахер может выйти из искусственной комы и впасть в естественную

Врачи Михаэля Шумахера начали снижать гонщику дозировку седативных препаратов с целью запустить процесс естественного выхода из комы.

Однако глава института неотложной медицинской помощи Гамбурга Хайнц-Петер Меке считает, что медики могут не добиться желаемого результата. По словам специалиста, при выходе из состояния искусственной комы спортсмен может впасть в естественную. Помимо этого Шумахер, если придет в сознание, может не вспомнить, кто он такой.

«Есть риск, что выйдя из состояния искусственной комы, Шумахер войдет в естественную. Это значит, что он останется в вегетативном состоянии и будет полностью парализован. В случае если он очнется, он может не вспомнить, кто он такой и не понять где находится», – приводит Mirror слова Меке.

Напомним, семикратный чемпион мира "Формулы-1" находится в состоянии искусственной комы уже более месяца. Он был госпитализирован в одну из больниц Гренобля 29 декабря с серьезной черепно-мозговой травмой, полученной при падении на склоне горнолыжного курорта Мерибель во французских Альпах. В больнице у Шумахера обнаружили кровоизлияние в мозг. С тех пор 45-летний спортсмен перенес две операции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи