Опубликовано: 80

Штрафы для противников вакцинации введут в Австрии

Штрафы для противников вакцинации введут в Австрии Фото - immigrant-austria.com

В Австрии будут штрафовать всех, кто откажется вакцинироваться от коронавируса.

В издании сообщили, что власти Австрии подготовили законопроект, согласно которому те жители страны, кто откажется от обязательной вакцинации от COVID-19, должны будут платить штраф в размере до 7200 евро (3,5 миллиона тенге), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kronen Zeitung.

Отмечается, что любой, кто отказывается явиться на прием для вакцинации, должен быть вызван в районный административный орган. Если человек проигнорирует это сообщение, то второй запрос будет отправлен в течение четырех недель. На третий отказ от вакцинации человеку грозит штраф в размере 3600 евро (1,7 миллиона тенге), или лишение свободы на четыре недели. При последующих отказах штраф может увеличиться до 7200 евро, утверждает издание.

По предварительным данным, в случае принятия закон вступит в силу с февраля 2022 года и будет действовать в течение трех лет.

Отмечается, что в последнее время в Австрии наблюдается рост числа зарегистрированных случаев заболевания COVID. Согласно данным Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний, около 65 процентов населения Австрии полностью привито против коронавируса, что является самым низким показателем среди всех стран Западной Европы, кроме Лихтенштейна.

Ранее в Австрии официально ввели локдаун для не привитых от COVID-19.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи