Опубликовано: 490

Штормовое предупреждение объявлено в трех областях Казахстана

Штормовое предупреждение объявлено в трех областях Казахстана Фото - из открытых источников

В связи с неблагоприятными погодными условиями штормовое предупреждение объявлено в Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областях.

3 апреля в ЮКО ожидаются осадки, местами сильные – дожди с переходом в мокрый снег, передает Caravan.kz со ссылкой на Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК.Сильные осадки сохраняются на большей части Казахстана

Также ожидаются туман, усиление северо-западного ветра с порывами до 25 метров в секунду. В ночь на 4 апреля ожидается понижение температуры до 2-7 градусов мороза.

Сильные осадки ожидают и в Жамбылской области. В регионе возможно понижение температуры до 0-5, местами – 8 градусов мороза.

Из-за большой высоты снежного покрова и оттепели в горных районах Алматинской области, в горах Таласского Алатау и на Угамском хребте сохраняется опасность схода снежных лавин. В остальных горных районах самопроизвольный сход лавин не ожидается.

- Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах, - отметили в КЧС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи