Опубликовано: 20

Школьники в регионах с паводками перейдут в онлайн-формат

Школьники в регионах с паводками перейдут в онлайн-формат Фото - GOV.KZ

Учебно-воспитательный процесс будет организован в соответствии государственным общеобразовательным стандартом.

В рамках работы Республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводкового периода 88 организаций образования начнут обучение в четвертой четверти в дистанционном формате, сообщает пресс-служба Министерства просвещения РК, сообщает Сaravan.kz со ссылкой на министерство просвещения.

Дистанционное обучение организовано в 56 организациях образования, находящихся в зоне риска подтопления, в 32 школах, которые определены пунктами приема эвакуированных.

«Уже с этого понедельника для более 3 миллионов казахстанских детей начнется четвертая четверть 2023-2024 учебного года. При этом школьники в регионах, где сохраняется паводковая обстановка, перейдут на дистанционное обучение. На месте работают территориальные департаменты по обеспечению качества в сфере образования Министерства просвещения РК, а также региональные управления образования. Для оказания необходимой помощи детям, находящихся в эвакуационных пунктах, задействованы психологические службы. Дети обеспечены необходимыми одеждой, школьными принадлежностями и техническими средствами для осуществления дистанционного обучения. Прорабатывается вопрос обеспечения питанием эвакуированных учащихся 1-4 классов», - отметила официальный представитель – пресс-секретарь ведомства Мереке Амангелдыкызы.

Учебно – воспитательный процесс будет организован в соответствии государственным  общеобразовательным стандартом. Также для минимизации рисков и обеспечения продолжения образовательного процесса в условиях чрезвычайной ситуации занятия в колледжах Актюбинской области переведены на дистанционный формат обучения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи