Опубликовано: 660

Школьники Костанайской области приняли участие в автопробеге

Школьники Костанайской области приняли участие в автопробеге

В Костанайской области состоялся автопробег, посвященный идее профилактики дорожного травматизма детей "Безопасная дорога детства".

Сообщивший об этом организатор пробега старший инспектор управления адмполиции ДВД Костанайской области Юрий Панасенко отметил: "Мы готовим отряд юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) для участия в международном слете, который пройдет в следующем году в Российской Федерации. ЮИДовцы с радостью приняли участие в этом автопробеге - совместном с полицейскими мероприятии".

Колонна, состоящая исключительно из автомобилей белого цвета, привлекла внимание автовладельцев и пешеходов. Она преодолела оживленный 50-километровый путь от Костаная до Рудного. Колонна следовала в сопровождении полицейских патрулей. На каждом авто была надпись: "Безопасная дорога детства".

На центральной площади Рудного встречавшие автоколонну школьники раздавали водителям и пешеходам буклеты и листовки, напоминающие о безопасности на дороге. Затем колонна проследовала по городским улицам, где также состоялась раздача листовок и светоотражающих лент на одежду, которые делают пешеходов заметными на дорогах для водителей в темное время суток.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи