Школьникам Астаны покажут мультфильм о дорожной безопасности - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+4 °C
Алматы
2026 Год
7 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Школьникам Астаны покажут мультфильм о дорожной безопасности

Школьникам Астаны покажут мультфильм о дорожной безопасности

Обучающий мультфильм "Жолдос спешит на помощь" был создан по мотивам онлайн-игры "Азбука безопасности", которая размещена на сайте Комитета административной полиции МВД РК.

  • 30 Марта 2015
  • 1055
Фото - Caravan.kz

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Управления административной полиции ДВД г. Астаны в период весенних каникул покажут школьникам младших классов общеобразовательных учреждений столицы обучающий отечественный мультфильм про казахстанского супермена Жолдоса, передает Astana.kz

Жолдос научит ребят правильно ездить на велосипеде, кататься на роликах, а также быть примерными пассажирами в машине.

Главный герой мультфильма – Жолдос (дорожный друг). Он приходит ребятам на помощь, уберегает их от опасностей и поясняет правила поведения на дороге. В основу костюма супермена легли цвета государственного флага – голубой и желтый. В мультфильме Жолдос носит плащ, а спереди на нем изображен светофор.

Мультфильм был создан в 2013 году и состоит из трех серий. Впервые его показали столичным школьникам, после чего диски с мультфильмом были направлены в другие регионы Казахстана.

Сегодня в столичном кинотеатре "Арсенал" состоится показ мультфильма «Жолдос» для 300 школьников младших классов.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен новый председатель суда Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте

Иран

Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам