Опубликовано: 140

"Школьник с топором в Петропавловске": мальчиков наградили за поимку нападавшего

"Школьник с топором в Петропавловске": мальчиков наградили за поимку нападавшего Фото - ктк

В Петропавловске наградили молодых людей за поимку одноклассника с топором. 

Инцидент произошел в школе № 4 13 февраля. Подросток, состоящий на учёте в психдиспансере, принес на занятия топор и маску из папье-маше. В коридоре попытался устроить кровавую расправу над одноклассниками. Трое детей всё же пострадали от рук подростка, но были вовремя доставлены в реанимацию. Недавно их выписали из больницы.

Вспоминая тот день, Нурислам Сандыбай говорит, что не сразу понял, в чем дело. В Казнете появилась фотография маски, в которой ученик в Петропавловске напал на детей

"Мальчик резко остановился и начал сзади бить девочку. Мы сначала думали, что это все шутка, и просто смотрели, но девочка села, начала плакать. Я сразу понял, что что-то не так, и сразу подбежал сзади и начал держать мальчика. Еще после этого подошел Алдиар, из 10-го класса мальчик, он выхватил у него топор. После этого я сразу побежал к медикам, чтобы они оказали первую помощь", - рассказал Нурислам. 

Обоих парней после случившегося наградили в школе, а вчера, рассказывает Нурислам, он и его родителя получили благодарственные грамоты от военно-патриотического движения "Жас сарбаз".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи