Десятиклассник напал с топором на сверстников, с которыми у него случился конфликт, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Informburo.
По данным полции, 5 февраля двое школьников получили лёгкие телесные повреждения. Нападавший подросток сбежал, но его быстро задержали.
«Всех участников произошедшего и их родителей доставили в полицию. Уголовное дело возбудили по факту хулиганства. 15-летнего подозреваемого водворили в изолятор временного содержания и поставили на учёт органов внутренних дел. Материалы направили в комиссию по делам несовершеннолетних», – говорится в сообщении.
В отношении родителей школьника возбудили административное производство за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.
Напомним, несколько лет назад в Петропавловске старшеклассник пронес в школу топор и ранил троих детей.
Выборы в Курултай 2026
Токаев принял председателя Центральной избирательной комиссии Нурлана Абдирова
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичные спасатели напомнили жителям о мерах безопасности детей
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов