Опубликовано: 1200

Школьник из Караганды мог погибнуть из-за простого карандаша

Школьник из Караганды мог погибнуть из-за простого карандаша

Невероятный случай произошел в Карагандинской области. Простой карандаш на 8 сантиметров вошел мальчику в спину и чуть не задел сердце! Мальчик чудом остался жив. Об этом информирует КТК.

- Я шел со школы, там поскользнулся на льду, упал, иду дальше. Смотрю: что-то у меня болит очень сильно, дышать стало трудно. Идти не мог. Ну, я идти не мог, сел. Больно очень было, - рассказывает Денис.

Если бы мальчика не заметил на обочине проезжавший рядом мужчина, то все могло бы закончиться печально. Он же и привез ребенка домой. Когда Денис стал раздеваться из одежды стали сыпаться осколки карандаша. Ребенка тут же доставили в больницу. Когда сделали снимок, врачи были в шоке: внутри мальчика находилось инородное тело длиной в 8 сантиметров. Извлекали карандаш около часа. Сейчас мальчик чувствует себя хорошо. 

Зеленый карандаш, побывавший в его теле, Денис решил сохранить на память . Говорит, что впредь будет аккуратнее складывать школьные принадлежности. 

Бейбут Бердыбеков, хирург:

- Это почти невероятно. Чтобы при такой ране не повредился ни один жизненно важный орган. Острие карандаша остановилось буквально в 2 сантиметрах от сердца. Это просто невероятно, что мальчик выжил.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи