Опубликовано: 1600

Школьник Георгий Асадчий объяснил попытку своего самоубийства

Школьник Георгий Асадчий объяснил попытку своего самоубийства

ЧП произошло 23 января во время шестого урока второй смены — пока учитель истории писала на доске, подросток вскочил со своего места, подбежал к открытому окну и выпрыгнул.

13-летний Георгий Асадчий, который пытался покончить жизнь самоубийством, объяснил причину своего поступка. По словам мамы школьника Нины Алтуниной, накануне ей позвонили из администрации школы и вызвали в понедельник, 25 января, на разговор по поводу поведения сына, сообщает 365info.

"Мне сказали, что девочки написали на сына жалобу. Я сказала, что либо приду я, либо мой муж, а вечером в субботу мне звонит директор и просит срочно подъехать в клинику Макажанова, потому что мой сын упал с окошка третьего этажа. «Быстрее езжайте, он живой». Естественно, со мной случилась истерика. Я помчалась в клинику, как раз скорая привезла сына с переломанными ногами, в полусознании. Ему в этот же день сделали две операции, предстоит сделать МРТ, чтобы выяснить, насколько сильно поврежден позвоночник. В больницу нас не пускают, там карантин", - рассказала мама мальчика Нина Алтунина.

Мама признает, что ребенок гиперактивный, поведение у него не идеальное. Сын рассказал родителям, что на него написала жалобу одна из учениц школы, которую подросток якобы ущипнул. Затем докладные написали еще несколько девочек, которые вспомнили, что одну он дразнил, у другой в шкафу спрятал школьный рюкзак, а третью щекотал за грудь.

"На следующее утро после случившегося я спросила у сына, зачем он так сделал, ведь он мог умереть, а он ответил, что и хотел умереть. Он сказал: «Мама, они меня постоянно запугивают участковым», временно замещающая классного кричала, что ему минимум грозит перевод в неблагополучный класс либо в колонию. А завуч по столу рукой стукнула так, что ребенок подпрыгнул от страха, и кричала, как он надоел, чтобы забирал документы и проваливал из школы. Разве это не доведение до самоубийства? Почему-то дело расследуется по совсем другой статье. Мы будем добиваться того, чтобы статью изменили", сообщила Нина Алтунина.

Ранее в СМИ сообщалось, что инцидент со школьником зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье 141 часть 1 («Ненадлежащее исполнение обязательств по обеспечению безопасности жизни и здоровью детей»), ведется расследование.

В самой школе сообщали, что поступок подростка там объяснить не могут и предполагали, что он упал нечаянно.

Вот, что о том субботнем вечере рассказал своему отцу сам Георгий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи