Опубликовано: 5000

Шесть школ набрали самый высокий балл на ЕНТ

Шесть школ набрали самый высокий балл на ЕНТ

По результатам ЕНТ в разрезе городов лучший результат показали Астана и Алматы, однако в списке шести лучших школ учебных заведений из этих городов нет.

В Министерстве образования и науки назвали шесть школ, показавших самые хорошие результаты на Едином национальном тестировании за последние пять лет.

По результатам ЕНТ в разрезе городов лучший результат показали Астана и Алматы, однако в списке шести лучших школ учебных заведений из этих городов нет. Первое место в рейтинге учебных заведений, демонстрирующих результаты ЕНТ выше 100 баллов за последние 5 лет, заняла Областная специализированная школа-интернат для одаренных детей города Уральска. Второе место досталась также школе из ЗКО – Областная школа интернат №11 для одаренных детей имени С.Сейфулина (Уральск).

Третий результат по стране показала Региональная школа интернат для одаренных детей «Дарын» города Кентау. Четвертое место заняла  школа-интернат для одаренных детей «Дарын» из Костаная. Пятое – Специализированная школа-интернат для одаренных детей имени М.Кусаинова (Актобе), а шестое Гимназия №93 (Караганда). 

При этом Областная специализированная школа-интернат для одаренных детей города Уральска  и Региональная школа интернат для одаренных детей «Дарын» города Кентау показывают средний балл выше 100 баллов уже в течение в течение 11 лет.

Напомним, ЕНТ в этом году сдавали 87 600 выпускников в 155 пунктах. В тестировании приняли участие 95% от числа всех выпускников школ. Выше 100 баллов набрали 13 100 учеников, это 15% сдававших. Количество детей получивших высокий балл по сравнению с прошлым годом увеличилось на 3%. 

Читайте также:

ЕНТ: Сдать экзамен и остаться в живых
ЕНТ. Уже 11 лет эти три буквы заставляют переживать и нервничать тысячи казахстанцев. Так или иначе, ЕНТ задело практически каждого: будь то вы сами, знакомые, друзья или родственники. С 2004 по 2014 годы тестирование сдали 1 417 593 выпускника.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи