Опубликовано: 280

Шедевры мирового кинематографа стали доступны для казахстанцев

Шедевры мирового кинематографа стали доступны для казахстанцев

АО «Казахтелеком» презентовало новый сервис для удобного онлайн просмотра фильмов и сериалов.

28 августа АО «Казахтелеком» совместно с онлайн-кинотеатром «ivi» провело презентацию нового сервиса, который недавно стал доступен для пользователей. Компания объявила о сотрудничестве с известным онлайн-кинотеатром, который снискал невероятную популярность на всей территории СНГ.

Представители телекоммуникационного оператора и онлайн-кинотеатра рассказали, чем сервис может заинтересовать казахстанского зрителя, об удобстве оплаты, качественном контенте на казахском языке и самое главное, почему это гораздо удобнее, чем потреблять пиратский контент из интернета, сообщает Caravan.kz.

- Мы хотим, чтобы казахстанцы смогли насладиться всеми преимуществами качественного сервиса: удобством, широким выбором, и, что немаловажно, качеством легального популярного видеоконтента, - рассказал главный директор по розничному сегменту АО «Казахтелеком» Касперс Кукелис.

Также, Каспарс Кукелис отметил, что была пересмотрена тарифная политика в отношении некоторых пакетов услуг: изменение технических параметров ряда услуг в сторону улучшения, появление новых дополнительных сервисов повлияли. Однако спикер отметил, что тарифы услуги доступа к интернету компания не меняла с 2009 года, при постоянном увеличении скорости. В продуктовой линейке имеются так же пакеты, цены на которые не изменились.

Что касается нового проекта, руководитель направления развития «ivi» в странах СНГ Иван Кузин рассказал, что уже сейчас в Казахстане онлайн-кинотеатр посетили более 2 миллионов уникальных пользователей.

Директор КФ «Болашак» Динара Чайжунусова, одним из направлений работы которого является дублированный перевод мировых премьер на казахский язык, объяснила, что одним из главных преимуществ сервиса является то, что казахстанцы смогут смотреть мировые шедевры кинематографа на казахском языке. Так, за 7 лет был осуществлен дубляж 27 голливудских фильмов на государственный язык.

Другими словами, казахстанцы отныне получили доступ к качественному разнообразному контенту, а также удобные способы оплаты сервиса: теперь пользователи могут оплачивать подписку «ivi» с лицевого счета «Казахтелеком». Как отметили организаторы презентации, это первый подобный опыт интеграции на территории СНГ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи