Опубликовано: 2500

“Казахтелеком”: быстрее, выше, сильнее!

“Казахтелеком”: быстрее, выше, сильнее!

Два дня сотрудники “Казахтелекома” стреляли, бегали, показывали силовые трюки, плавали и даже метали гранаты. Компания провела уже четырнадцатую по счету спартакиаду по летнему многоборью “Денсаулык”.

Корпоративный спортивный дух – большая редкость в наше время. Это раньше, в далекие советские времена, проведение соревнований среди команд сотрудников было неотъемлемой частью профессиональной жизни. Сегодня ситуация изменилась, но “Казахтелеком” – одна из немногих компаний, которые стимулируют среди коллектива занятия спортом и поддерживают здоровый образ жизни не просто на словах, а на деле. Так, желающие сотрудники могут создать свою команду, получить скидки на посещение бассейнов или других спортивных центров, помогают им также с экипировкой. Но главное, по результатам этих тренировок проводят масштабные спартакиады с награждением.

В этот раз летняя спартакиада “Денсаулык” прошла в Алматы. В южную столицу приехали более 70 участников со всего Казахстана, это 16 команд из всех региональных филиалов, сформированных по итогам ранее проведенных соревнований на уровне областных дирекций, а также из центрального аппарата.

– Организация и проведение массовых спортивных соревнований являются важнейшим элементом реализации политики АО “Казахтелеком” в области пропаганды здорового образа жизни, – говорят организаторы.

В течение двух дней участники состязались в следующих видах спорта – в стрельбе, беге на длинные и короткие дистанции, метании гранаты, силовой гимнастике, плавании.

По итогам состязаний первое место в общекомандном зачете завоевала команда Северо-Казахстанской ОДТ, серебро – у команды Главного центра управления сетями телекоммуникаций, на ІІІ месте – сборная Западно-Казахстанской ОДТ.

Во время награждения участников переполняли эмоции. С некоторыми мы поговорили.

Нургуль Закарянова представляет Усть-Каменогорск, она работает в отделе маркетинга:

– Я спортсмен-любитель, раньше в школе занималась легкой атлетикой, но любовь к спорту привита была с детства. Поэтому очень обрадовалась, что у нас в компании поддерживают спорт. Нас объединяют тренировки. Все члены команды сдружились, развился общекомандный дух. Сейчас же в основном в офисах киберспортсмены, кто больше насидит часов за компьютером, – шутит девушка, – а у нас и настоящие есть!

Абдул-Сахи Абдрахман из ГЦУСТ вместе с командой занял призовое место:

– Мы стали вторыми сегодня с командой, у нас два парня и две девушки. До этого команда от нашего филиала никак не могла войти в тройку лидеров. В этот раз проводили тщательный отбор среди сотрудников, кто больше подтянется, кто быстрее пробежит. Упорно тренировались после работы. Я сам инженер, но люблю спорт.

Об уровне подготовки участников нам рассказал главный судья спартакиады Юрий Фролов:

– Я уже несколько лет помогаю проводить спартакиаду и хочу отметить, что уровень спортсменов с каждым разом повышается. Сейчас здесь некоторых участников можно выставлять на республиканские соревнования среди профессионалов. Компания уделяет большое внимание здоровью сотрудников, спартакиады проводят два раза в год. Уровень мероприятия всегда высокий. И хочу отметить, что сейчас подобные мероприятия почти никто из крупных компаний не организовывает. А “Казахтелеком” превратил это в добрую традицию.

АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи