Опубликовано: 80

«Шавкат не отказывается от боёв и сносит всех подряд»: что пишут о казахстанском бойце российские издания

«Шавкат не отказывается от боёв и сносит всех подряд»: что пишут о казахстанском бойце российские издания Фото - sports.kz

В российском издании высказались о казахстанце.

Раздел статьи, посвященной Шавкату Рахмонову, вышел под заголовком «Шавкат не отказывается от боёв и сносит всех подряд», сообщает медиа-портал Caravan.kz

По мнению издания, Шавкат Рахмонов из Казахстана является перспективным бойцом в полусреднем весе в UFC. Он совершил свой дебют в UFC 24 октября 2020 года, имея впечатляющий профессиональный рекорд 12-0 и титул чемпиона M-1 Global.

С момента дебюта в лиге он продемонстрировал отличные выступления, одержав пять побед подряд и поднявшись близко к топ-5 бойцам своего весового дивизиона, занимая шестую строчку рейтинга.

Статья отмечает, что Шавкат Рахмонов отличается от некоторых других бойцов, таких как Хамзат Чимаев, которые часто сталкиваются с длительными простоями из-за различных обстоятельств. В отличие от них Рахмонов принимает все свои бои, довольно скромен в социальных сетях и демонстрирует яркие победы, не давая своим соперникам дотянуть до судейского решения. Таким образом, его поединки всегда проходят на высоком уровне и привлекают внимание поклонников.

Несмотря на свои успехи, Рахмонову предстоит провести поединок с американцем Келвином Гастелумом, который является бойцом с именем и обладает богатым опытом в UFC. Хотя Гастелум не входит в топ-5 рейтинга полусреднего веса, победа над ним может привести Рахмонова ближе к возможности сражения с представителями топ-5 и даже к титульному поединку.

Автор издания надеется, что победа над Гастелумом поднимет престиж Рахмонова и привлечет внимание к его потенциалу. Это может помочь ему претендовать на поединки с более высокорейтинговыми соперниками и даже войти в пятёрку сильнейших бойцов своего дивизиона.

По его мнению, казахстанский боец Шавкат Рахмонов, очевидно, вызывает интерес и уважение в мире единоборств, и его будущие выступления могут стать ключевыми в его карьере в UFC.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи