Голливудская актриса пожертвовала миллион долларов благотворительным организациям, пишет Cosmo.ru
Многие знаменитости стараются помочь нуждающимся, не жалея своего состояния. Шарлиз присоединилась к числу звезд, которые вступили в борьбу с коронавирусом. Фонд актрисы The Charlize Theron Africa Outreach Project выделил миллион долларов на предотвращение последствий пандемии. Из этой суммы 500 тысяч пошло на содержание приютов для жертв домашнего насилия и поддержку мероприятий организации Together for Her.
При этом Терон решила оказать помощь как в США, так и в своей родной стране — Южно-Африканской Республике. Дополнительные средства будут выделяться и внутри государства, и за рубежом через партнерские организации — фонд индустрии развлечений и CARE.
— Шарлиз и эти три организации призывают других влиятельных женщин и организации присоединиться к важнейшему делу, чтобы обеспечить безопасные места и программы спасения жизни для нуждающихся женщин, — говорится в заявлении фонда звезды.
Актриса имеет собственный опыт домашнего насилия. Ее отец Чарльз в алкогольном опьянении угрожал ружьем Шарлиз и ее матери Герде в 1991 году. Им пришлось прятаться в спальне, опираясь на дверь, которую пытался выломать мужчина.
— Он отступил от двери и выстрелил в нее трижды. К счастью, ни одна из пуль не попала в нас. Это было чудо, — цитирует Шарлиз Daily Mail. Той ночью мать Шарлиз застрелила своего мужа.
Терон недавно заметили, когда она в повседневном образе забирала еду у курьера. Актриса призналась, что ей сложно совмещать работу и материнство. Какой вклад в борьбу с коронавирусом внесли остальные знаменитости, можно посмотреть тут.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов