– Последний бой, вчистую выигранный Фирузой, показал, что она способна на большее, – рассказал на пресс-конференции менеджер и сопромоутер спортсменки Сергей ЗАВИЛЕЙСКИЙ. – Поэтому мы уверены, что Шарипова уже в ближайшем будущем может замахнуться на титул чемпионки мира. Ее соперница из Грузии более искушенный боец, провела на профессиональном ринге уже 23 поединка (13 побед, 7 поражений, 3 ничьи. – Прим. ред.), и сразиться с ней будет весьма интересно.
Сама Шарипова также уверена в своих силах.
– Мы очень хорошо подготовились к бою, и я не сомневаюсь, что болельщиков ждет отменный вечер, – заявила Фируза ШАРИПОВА. – Со своей стороны я сделаю все возможное, чтобы не разочаровать их. Ждем вашей поддержки!
После пресс-конференции Шарипова провела открытую тренировку и устроила фотосессию для всех желающих. Напомним, что Фируза имеет в своем активе два боя. Первый из них боксер из Тараза проиграла россиянке Софье Очигава, а второй выиграла у итальянки Анжелы Канницаро.
ТАРАЗ
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителей двух городов предупредил "Казгидромет"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам