Опубликовано: 470

Сетчатку глаза будут сканировать казахстанцам, прилетающим в ОАЭ

Сетчатку глаза будут сканировать казахстанцам, прилетающим в ОАЭ

Правила прохождения паспортного контроля после отмены виз в Эмираты, разъяснили в посольстве.

20 февраля советник по консульским вопросам посольства РК в ОАЭ провел встречу с начальником управления паспортного контроля Международного аэропорта Абу-Даби Джамалем Ахмедом аль-Тибом, передает Zakon.kz.

Об этом Куат Канафеев сообщил на своей странице в Instagram.

Собеседник разъяснил процедуру прохождения паспортного контроля и правила пребывания граждан РК на территории ОАЭ.

Учитывая, что с 10 марта 2018 года гражданам Казахстана не нужно оформлять визу в Эмираты, определен ряд требований, которых необходимо придерживаться при планировании поездки и прохождении контроля в аэропортах ОАЭ.

При прохождении границы необходимо представить паспорт сотруднику пограничной службы, провести сканирование сетчатки глаз, после чего идентификационные данные будут внесены в базу. Детям всех возрастов обязательно нужно иметь собственный паспорт; в случае если дети прилетают с родителями или с одним из родителей и имеют разные фамилии, то для ребенка по прилете необходимо иметь при себе оригинал свидетельства о рождении с переводом на английский язык. Перевод не требует нотариального заверения.

При первичном прохождении границы, после внесения в базу идентификационных данных гражданина, в последующем паспортный контроль можно пройти при помощи системы E-Gate, которая позволяет быстро пройти паспортный контроль без участия сотрудника пограничной службы.

В отдельных случаях сотрудники погранслужбы имеют право запросить наличие обратного билета, бронирование в отеле и другие дополнительные сведения.

В ближайшие дни консулы Генерального консульства РК в Дубае проведут аналогичные мероприятия в международных аэропортах Дубая и Шарджи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи