Опубликовано: 90

Сержант Вооруженных сил спас девочку-подростка в Астане

Сержант Вооруженных сил спас девочку-подростка в Астане Фото - пресс-служба Министерства обороны РК

Девочка собиралась спрыгнуть с 15 этажа жилого дома.

В двадцатых числах августа военнослужащий техник-водитель воинской части 83205 сержант Ерик Искаков находился в гостях у родственников в микрорайоне Юго-Восток г. Астаны, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.

«Неожиданно примчался племянник с криками, что в соседней многоэтажке девушка собирается спрыгнуть с балкона. Увидев это, я забежал в подъезд, поднялся на лифте на 14-ый этаж, на 15-ый – бегом по лестнице. Осторожно подкравшись, стянул ее с перил балкона общего пользования», – рассказал Ерик Искаков.

Сам 35-летний военнослужащий Ерик Искаков – отец четверых детей. Он участник эвакуации жителей во время взрывов на складе боеприпасов в городе Арыс Туркестанской области. Благодаря его неравнодушию и умению решительно действовать в экстремальной ситуации была спасена человеческая жизнь.

Внизу спасителя и подростка уже ждали сотрудники МЧС, полиции и медики. Сержант Искаков героем себя не считает, но очень счастлив тем, что ему удалось предотвратить непоправимую беду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи