Опубликовано: 100

Серьёзный порыв трубы водоснабжения произошел в Караганде

Серьёзный порыв трубы водоснабжения произошел в Караганде Фото - instagram.com/5kanal.kz

В результате вода залила улицу и дворы.

При этом, по словам жительницы одного из затронутых порывом домов, представители "Горводоканала" не решают проблему, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на паблик 5kanal.kz. Женщина прислала фотографии с места происшествия.

"Новогодний подарок преподнёс водоканал жителям города Караганды. По улице Потанина всё залило водой. Прорвана 500-я труба!!! Так что запасайтесь водой, жители Михайловки. Самое страшное, что могут пострадать люди. Дома ветхие, и очень страшно!!! Вода под этими домами и может их смыть!!! Люди страдают, люди криком кричат. А водоканал бездействует. Они приезжают и бесполезно разводят руками, ничего не могут сделать!!! Люди, давайте объединяться!!! Давайте помогать друг другу!" - прокомментировала снимки подписчица паблика.

Позднее публикацию прокомментировал представитель "Қарағанды Су".
На странице организации сообщается, что вопрос решился.
На обращение жителей, проживающих по ул. Потанина, 46, опубликованное на странице @5kanal.kz 15.12.2021, сообщаем.
14 декабря вечером на действующей водопроводной линии по ул. Потанина, 46, возникла утечка. В оперативном режиме в ночь (с 21.00 вечера) были произведены подготовительные работы по откачке воды от жилых домов водооткачивающей техникой в количестве 4 единиц, а также работы по организации отвода воды от жилых домов.
Сегодня, 15 декабря, с раннего утра были начаты и в 10.50 завершены аварийно-восстановительные работы по ликвидации утечки на водопроводе по ул. Потанина, 46.
Напомним, ранее выпас скота на кладбище шокировал таразцев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи