Опубликовано: 1300

Серик Ахметов посетил гарнизон Тараза

Серик Ахметов посетил гарнизон Тараза

На стан­ции Лу­го­вая С.Ах­ме­тов  озна­ко­мил­ся с от­дель­ным мо­то­стрел­ко­вым ба­та­льо­ном, тан­ко­вым ба­та­льо­ном, в п. Б.Мо­мы­шу­лы по­бы­вал в  от­дель­ном гор­но-егер­ском пол­ку, един­ствен­ном в Ка­зах­стане.

Се­год­ня ми­нистр обо­ро­ны РК Се­рик Ах­ме­тов по­се­тил с ра­бо­чей по­езд­кой вой­ска ре­ги­о­наль­но­го ко­ман­до­ва­ния «Юг», со­об­ща­ет Пресс-служ­ба МО РК.

В Та­ра­зе ми­нистр осмот­рел Управ­ле­ние ко­ман­ду­ю­ще­го вой­ска­ми ре­ги­о­наль­но­го ко­ман­до­ва­ния «Юг», по­бы­вал в от­дель­ной гор­но-стрел­ко­вой бри­га­де, гар­ни­зон­ном во­ен­ном гос­пи­та­ле. Во вре­мя по­се­ще­ния  сбор­но­го пунк­та Де­пар­та­мен­та по де­лам обо­ро­ны Жам­был­ской об­ла­сти, он озна­ко­мил­ся с хо­дом при­зыв­ной ком­па­нии и по­ста­вил за­да­чи по ка­че­ствен­но­му от­бо­ру мо­ло­до­го по­пол­не­ния. 

На со­ве­ща­нии с ко­ман­ди­ра­ми ча­стей Та­раз­ско­го гар­ни­зо­на С.Ах­ме­тов от­ме­тил, что «обес­пе­че­ние во­ен­ной без­опас­но­сти юга стра­ны яв­ля­ет­ся од­ной из важ­ных за­дач, ко­то­рой уде­ля­ет вни­ма­ние Гла­ва го­су­дар­ства» и ак­цен­ти­ро­вал вни­ма­ние на во­про­сах по­вы­ше­ния ка­че­ства под­го­тов­ки войск и вы­уч­ки во­ен­но­слу­жа­щих.

Для успеш­но­го вы­пол­не­ния по­став­лен­ных за­дач, по­став­лен­ных Вер­хов­ным Глав­но­ко­ман­ду­ю­щим Во­ору­жен­ны­ми Си­ла­ми, как от­ме­тил ми­нистр, со­зда­ны все необ­хо­ди­мые усло­вия. Еже­год­но уве­ли­чи­ва­ют­ся рас­хо­ды на раз­ви­тие Во­ору­жен­ных Сил, осна­ще­ние войск, со­вер­шен­ство­ва­ние во­ен­ной ин­фра­струк­ту­ры, укреп­ле­ние  си­сте­мы    со­ци­аль­но­го обес­пе­че­ния во­ен­но­слу­жа­щих. 

С.Ах­ме­тов от­ме­тил необ­хо­ди­мость «под­дер­жа­ния бо­е­вой и мо­би­ли­за­ци­он­ной го­тов­но­сти войск на вы­со­ком уровне, по­вы­ше­ния ка­че­ства про­фес­си­о­наль­ной и бо­е­вой под­го­тов­ки, обес­пе­че­ния вы­со­кой во­ин­ской дис­ци­пли­ны и пра­во­по­ряд­ка» и по­ру­чил ру­ко­вод­ству ре­ги­о­наль­но­го ко­ман­до­ва­ния уде­лить «осо­бое вни­ма­ние от­да­лен­ным ча­стям и под­раз­де­ле­ни­ям, служ­бе и бы­ту во­ен­но­слу­жа­щих».

«От ре­зуль­та­тов этой ра­бо­ты за­ви­сит по­вы­ше­ние бо­е­го­тов­но­сти и бое­спо­соб­но­сти войск в дан­ном ре­ги­оне», - под­черк­нул ми­нистр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи