Ранее судимый 23-х летний мужчина, не встав на путь исправления, принялся за старое "ремесло". Он крал автомагнитолы, видеорегистраторы и прочее, а также угонял автомобили. Об этом сообщили в ДВД Алматы, передает Zakon.kz.
"Подозреваемый Т., уроженец ВКО, постоянного места жительства в Алматы не имеет и проживал в разных хостелах города. Причем, часто менял места проживания и больше 2-х суток в одном хостеле не останавливался. Выходил на свой промысел, как работу. Путем взлома стекол авто, прибирал к рукам все, что имеет материальную ценность: видеорегистраторы, автомагнитолы, различные гаджеты и денежные средства. По всей видимости, злоумышленнику захотелось большей наживы и он решил угонять автомобили, с дальнейшим разбором их на запчасти с целью сбыта. Однако найденные нами два автомобиля, подозреваемый разобрать не успел: сняв с транспортных машин номерные знаки, он, выжидая подходящий момент, оставил их в безлюдных местах", — информировал начальник отдела полиции при УВД Алмалинского района полковник полиции Кумарбек Кеншинбаев.
В ходе оперативных и специальных мероприятий подозреваемый был задержан и взят под стражу. Только по Алмалинскому району за ним числятся 2 факта угона и 7 эпизодов краж из автомобилей.
"Начато досудебное расследование по ст.ст. 188 ч.2, 200 УК РК. В качестве меры пресечения на период следствия избран "арест". Проводятся следственные действия, а также проверяется причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям на территории города. На данный момент задержанный водворен в ИВС ДВД города Алматы", — резюмировал полковник Кеншинбаев.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы с 1 октября подорожают вода и канализация
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана
