Опубликовано: 2700

Сергей Кулагин встретился с жителями села Калачи

Сергей Кулагин встретился с жителями села Калачи

Здесь аким области ознакомился с ходом строительства жилых домов.

Сегодня в селе идет строительство шести 2-х квартирных жилых домов для переселения жителей из села Красногорск. Далее глава региона посетил местную школу, которая была капитально отремонтирована по программе «Дорожная карта занятость-2020». Сергей Кулагин ознакомился с работой учебного заведения, посетил мини-центр и встретился с жителями села Калачи, передает пресс-служба акима области.

На встрече с жителями села Калачи глава региона отметил, что прежде чем, принять поспешные меры, необходимо узнать причину сонной болезни, которое будоражило население. Проведенные ранее исследования не прояснили картину происходящего. Пригласим ученых еще раз, проведем исследовательские работы по всем направлениям. А пока будем продолжать начатые работы, помогать в решении бытовых проблем. По этой причине и встреча и мнение всех жителей крайне важны для последующих решений. Выслушав проблемы жителей села, аким области сделал замечание руководству районного акимата, подчеркнув на необходимые изменения в их работе с населением и решать их своевременно.

По итогам собрания, руководитель региона поручил акиму района решить вопрос со своевременной очисткой дорог населенного пункта в зимний период. Также, руководству облздравоохранения поручено доукомплектовать Красногорскую врачебную амбулаторию, что позволит медицинскому учреждению оказывать круглосуточную помощь населению. Кроме этого, аким области перед руководителем областного управления образования поставил задачу решить вопрос по нехватке учебных книг для сельской школы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи