Сенсационная бронза Подлесного - Караван
  • $ 513.55
  • 602.09
-4 °C
Алматы
2025 Год
18 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сенсационная бронза Подлесного

Сенсационная бронза Подлесного

Казахстанец Вячеслав Подлесный сенсационно завоевал бронзу в стрельбе из пистолета (50 м) на чемпионате мира, проходящем в эти дни в Мюнхене.

  • 6 Августа 2010
  • 983
Фото - Caravan.kz

Кроме того, Вячеслав принес Казахстану первую олимпийскую лицензию на Игры-2012 в Лондоне.

Если от кого из наших пистолетчиков и ждали высокого результата, то, наверное, от Рашида Юнусметова, ставшего в этом году призером одного из этапов Кубка мира. В активе же Подлесного до последнего времени каких-либо серьезных достижений не значилось. Лучшим его результатом было 30-е место на этапе Кубка мира-2010 в Белграде (Сербия), а в мировом рейтинге в своей дисциплине Вячеслав занимает 73-ю строчку. Кроме того, нынешний чемпионат мира стал только первым в карьере 32-летнего Подлесного. Тем не менее именно малоизвестный казахстанский стрелок составил конкуренцию признанным фаворитам, поднявшись на пьедестал почета, что стало сюрпризом и для него самого.

Квалификацию он прошел со вторым результатом – 568 очков, уступив четыре очка будущему чемпиону мира японцу Томоюки Мацуде. В финале Вячеслав выбил 94,1 очка, пропустив вперед еще корейца Ли Даемюна. Юнусметов занял 25-е место.

Бронза Подлесного остается пока единственной наградой сборной Казахстана в Мюнхене. Владимир Исаченко в стрельбе из пневматического пистолета (10 м) показал 13-й результат – 580 очков, не дотянув до финальной восьмерки. Ольга Довгун в стрельбе из пневматической винтовки (10 м) набрала 395 очков и стала 27-й. Выиграла же эту дисциплину с новым мировым рекордом – 505,6 очка – китаянка И Сылин.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Главную елку зажгли в Алматы

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Тарифы на коммуналку могут повысить в Астане с апреля

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Кофе из гаража: в Шымкенте тонны опасного суррогата выдавали за бренд

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта