Опубликовано: 80

Сенатор высказался по вопросу государственной поддержки системообразующих предприятий

Сенатор высказался по вопросу государственной поддержки системообразующих предприятий Фото - senate.parlam.kz

Заместитель Председателя Сената Парламента РК Аскар Шакиров принял участие в очередном заседании Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте РК.

На совещании представители обеих палат Парламента выразили общую позицию по вопросу разработки реестра системообразующих предприятий в качестве объектов государственной поддержки, сообщает Caravan.kz.

Выступая на заседании, вице-спикер Сената обратил внимание членов Госкомиссии на то, что список из 361 системообразующего предприятия вызвал негативный резонанс в обществе, и ряд представителей бизнес-сообщества сделал по нему соответствующие заявления в СМИ.

А. Шакиров также проинформировал о том, что в Сенате под председательством его Спикера состоялось совещание по вопросам стимулирования бизнеса в период восстановления экономики и посткризисного развития. В контексте поддержки отраслей экономики была высказана необходимость установления выверенных критериев отбора предприятий.

По данному вопросу Премьер-Министр Аскар Мамин отметил, что в настоящее время перечень системообразующих предприятий находится в стадии разработки и предложил депутатам обеих палат Парламента принять участие в этой работе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи