Сенатор поддержал казахстанцев с предложением вводить санкции против опальных депутатов, позволяющих себе высказывать территориальные претензии - Караван
  • $ 498.65
  • 589.06
-3 °C
Алматы
2026 Год
5 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сенатор поддержал казахстанцев с предложением вводить санкции против опальных депутатов, позволяющих себе высказывать территориальные претензии

Сенатор поддержал казахстанцев с предложением вводить санкции против опальных депутатов, позволяющих себе высказывать территориальные претензии

Сенатор Ахылбек Куришбаев высказался о скандале с высказываниями российских депутатов о территории Казахстана.

  • 18 Декабря 2020
  • 539
Фото - Caravan.kz

— Уже три депутата соседней страны высказались, по существу, с территориальными претензиями к суверенному государству, — цитирует г-на Куришбаева медиа-портал Caravan.kz.

"С точки зрения международной дипломатии, тем более для очень близких дружественных стран это ненормально.

Конечно, то, что они несут это абсолютная ахинея безграмотных людей, не читавших историю. Над ними сейчас смеются не только наши, но и известные российские ученые-историки.

Но дело в том, что это не просто бред подвыпивших мужиков, на который можно было не обращать никакого внимания. А слово сказанное из уст представителей власти соседней страны.

А оно не «воробей», и уже вызвало большой резонанс, недоумение и негодование среди наших граждан. Это факт!

Я абсолютно согласен с предложениями моих соотечественников, нашему МИДу в таких случаях надо держать жесткий ответ, а лица, вбивающие клин между двумя народами, должны стать персонами нон грата из-за неуважения к нашей стране.", — пишет на своей странице сенатор Ахылбек Куришбаев.

Напомним, что 14 декабря еще один депутат Госдумы РФ заявил, что Казахстан арендовал у России территорию и теперь должен вернуть все земли

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматинка родила тройняшек

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС