Опубликовано: 800

Сенатор, ненавидящая мусульман, пришла в парандже в австрийский парламент

Сенатор, ненавидящая мусульман, пришла в парандже в австрийский парламент Фото - из открытых источников

Генеральный прокурор страны Джордж Брандис осудил «выходку» Хансон и предупредил ее, что это может обидеть 500 тысяч мусульман, проживающих в Австралии.

Лидер австралийской ультраправой партии «Одна нация», сенатор Полин Хансон пришла на заседание парламента в парандже. сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.

Таким образом она хотела призвать других депутатов поддержать инициативу ее партии запретить ношение бурки в общественных местах. Генеральный прокурор страны Джордж Брандис осудил «выходку» Хансон и предупредил ее, что это может обидеть 500 тысяч мусульман, проживающих в Австралии.

- Высмеивать их, загонять в угол, глумиться над их одеянием — это просто отвратительно. Я бы посоветовал вам задуматься над тем, что вы сделали. Нет, сенатор Хансон, мы не запретим носить паранджу, — заявил Брандис. Его слова встретили овацией представители других партий.

Как отмечает BBC News, впоследствии сенатор сняла паранджу.

Хансон, впервые избранная в парламент в 1996 году, не раз оказывалась в центре скандалов из-за своих резких антимусульманских высказываний. В частности, в 2016-м она заявила, что Австралию «наводнили мусульмане».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи