Семью с тремя детьми сняли с рейса американской авиакомпании JetBlue, не объяснив им причины такого решения, пишет Lenta.ru.
Инцидент произошел 2 июля в аэропорту города Форт-Лодердейл во Флориде. Тамир Раанан (Tamir Raanan) и Манди Ифра (Mandy Ifrah) вместе с детьми ожидали вылета в Нью-Йорк на борту воздушного судна. В этот момент их годовалая дочь начала бить ножкой в спинку впереди стоящего кресла. По словам Ифры, она извинилась перед занимавшим это сиденье пассажиром, который затем пересел.
После этого к супругам подошел стюард, который попросил их покинуть самолет. Когда Раанан и Ифра потребовали от него объяснений, бортпроводник посоветовал им позвонить в JetBlue. В итоге семья вышла из лайнера, однако их багаж не выгрузили.
Представители JetBlue позднее заявили, что пара угрожала физической расправой и оскорбляла сидящего рядом пассажира. Именно по этой причине, а не из-за поведения их детей Ифру и Раанана сняли с рейса, утверждают сотрудники перевозчика.
Однако супруги опровергают такие претензии, называя их ложью. Ифра считает, что в JetBlue должны извиниться перед ее семьей. Также стало известно, что авиакомпания запретила этим путешественникам летать ее рейсами на время проведения расследования.
В мае текущего года семью американцев, пронесшую на борт лайнера торт, сняли с рейса JetBlue Нью-Йорк — Лас-Вегас.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов