Опубликовано: 550

Семья в ВКО, где выявили двоих больных с коронавирусом, вернулась из Египта

Семья в ВКО, где выявили двоих больных с коронавирусом, вернулась из Египта

Вместе с зараженными выезжали члены семьи в количестве 5 человек, сообщает caravan.kz.


Первые два случая заражения коронавирусом сегодня подтвердили в ВКО.

Как стало известно, супружеская пара – жители Семея.
- Коронавирус подтвержден у семейной пары - мужчина и женщина 1959 года рождения. Они 21 марта 2020 года прибыли в страну рейсом Шарм-Эль-Шейх - Нурсултан. Были на отдыхе в Египте. До города Семей доехали на собственном транспорте. На данный момент состояние заболевших стабильное, средней степени тяжести. Первые жалобы были на температуру и редкий кашель - написал аким ВКО Даниал Ахметов на официальной странице в Instagram.
Также он сообщил, что вместе с зараженными в загранпоездке находились пять членов семьи. На данный момент результаты анализов отрицательные у четверых человек, ожидаются результаты анализа еще одного.
- Кроме того, выявлено еще одно контактное лицо, у которого также взяты анализы. В настоящий момент четверо изолированы в провизорном стационаре, остальные четверо находятся под наблюдением врачей в карантинном стационаре, - дополнил Даниал Ахметов.
Как стало известно, бригада скорой медицинской помощи отреагировала незамедлительно и согласно алгоритму в специальных капсулах доставили их в стационар. Ведется дезинфекция мест, где проживали данные лица.
Юлия Чернявская

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи