Опубликовано: 550

Семья попавших под трамвай в Павлодаре школьниц заехала в новую квартиру

Семья попавших под трамвай в Павлодаре школьниц заехала в новую квартиру

Волонтеры «Клуба добряков Павлодар» перевезли Шынар Уалитову вместе с двумя детьми – восьмилетней Марал и двухлетним Батырханом из съемной однушки областного центра в трехкомнатную квартиру в Экибастузе, купленную этой семье на «народные» деньги.

- Квартира чистая, ухоженная, светлая, в новой многоэтажке, общей площадью 63,5 квадратных метра. Мы сделали небольшой косметический ремонт, а департамент образования приобрел бытовую технику, мебель, люстры, игрушки, постельные принадлежности и необходимую посуду, — рассказывает волонтер «Клуба добряков Павлодар» Мария, передаёт pavlodarnews.kz.

Напомним, квартиру искали по объявлениям в газетах, соцсетях, знакомым, затем волонтеры выезжали в Экибастуз, чтобы на месте посмотреть отобранные варианты. Школа, детский сад и поликлиника расположены по соседству. Квартира находится по улице Мухтара Ауэзова и куплена за 8,5 млн тенге. Довольна новым местом жительства Марал. До конца этого года девочка еще будет находиться на домашнем обучении. После полученных в результате наезда трамвая увечий, она находится на учете невропатолога и педиатра.

- Мне все нравится здесь, я так рада, - делится Марал своими впечатлениями.

Как рассказала 38-летняя Шынар Уалитова, они всегда мечтали об отдельной квартире, но не такой ценой. Отметим, что у семьи, где воспитывалось трое детей, никогда не было собственного жилья.

- Я пригласила практически весь Павлодар в гости. Его жители помогли нам в тяжелую минуту, я не ожидала такой щедрости от земляков и всем безмерно благодарна, - сказала Шынар Уалитова.

На личные депозиты Марал и Батырхана положены по 3 млн 213 тысяч тенге, которыми они смогут воспользоваться при достижении ими совершеннолетия. Один миллион тенге внесен на счет мамы детей.

Из собранных горожанами средств Шынар Уалитова 2 млн тенге отдала шестерым малышам, нуждающимся в срочном лечении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи