Опубликовано: 1700

Семья погибшего строителя в Алматы поговорила с журналистами

Семья погибшего строителя в Алматы поговорила с журналистами

Родные погибшего в результате крушения моста дали эксклюзивное интервью телеканалу КТК.  Семья погибшего Токтасына Иманкулова не уверена, что кто-то понесет ответственность за смерть их члена семьи. Родственники мужчины рассказали, что все случившееся им предоставили как несчастный случай. А это вполне может быть причиной того, что за смерть человека никто не понесет

ответственности. К слову, ЧП произошло в прошлую пятницу. В это время строители вели работы на дорожной развязке.

Родные до сих пор не верят в случившееся. 4 дня назад Токтасына Иманкулова, как и всегда, ждали домой после работы.  Родные молились за своего мужа, зятя, отца. Но, к несчастью, это не помогло. 

Улбике Баймурзаева, родственница Токтасына Иманкулова:

- Говорят, внезапно всё произошло, никого там и виноватого нет, я так поняла. Он какие-то подписи собирал, в общем, об окончании работы. Кто, что сделал, сводку, говорит, собрал, только отвернулся, пошёл, техника какая-то двигалась. Упал мост. Когда мне сказали, у меня всё вообще даже потемнело в глазах.

Улбике не отходит от телефона. Все звонят выразить соболезнования. Мужчина был не только строителем, но и хорошим человеком. 

Улбике Баймурзаева, родственница Токтасына Иманкулова:

- Если даже он болеет, никогда не скажет, что он болеет или устал. Такой жизнерадостный вообще, трудолюбивый. Любящий папа. Дочери с ним вот так  - с обеих сторон ходили. Я в окно там сижу, смотрю, как они куда-то идут, они с обеих сторон под ручки его берут. Так нежно, так ласково с ним.

На сайте компании-подрядчика, которая строила злополучный мост до сих пор стоит фото Токтасына Иманкулова. Мужчина улыбается на странице под названием "Юбиляры", ведь недавно он отметил свой 60-ый день рождения. 

На месте трагедии тем временем продолжаются строительные работы. Специальная комиссия дежурит там днем и ночью. Вскоре эксперты должны будут огласить причину крушения моста. А завалы после происшествия разрешили разбирать, они больше не нужны следствию.

По факту крушения моста заведены сразу два уголвных дела:  «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ» и «Нарушение правил охраны труда». Сейчас следователи проводят все необходимые экспертизы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи