Опубликовано: 1300

Семья из Туркестана обвиняет врачей роддома в смерти новорожденного

Семья из Туркестана обвиняет врачей роддома в смерти новорожденного

Врачи уверяют, что ребенок погиб от инфекции.

28-летняя Айгерим второй день сама не своя, накануне она похоронила сына. Хангельды умер на 10 день от рождения. Почему молодая женщина не понимает, ведь малыш родился здоровым, передает 7 канал.

Айгерим СМАИЛОВА:

- Он вовремя родился в 9 месяцев и здоровым, роды прошли без осложнений. И вдруг на 5 день они говорят, что у сына анализы плохие, нужно колоть антибиотики, Назначили Ампициллин и Гентамицин. А ему все хуже, решили кровь переливать, но не стали этого делать. А в последний день меня и вовсе к нему не пускали, говорят - мешаешь.

На трупе малыша родные увидели страшные отметины, похожие на синяки и ожоги. Говорят - специально сделали посмертные фотографии, чтобы потом, когда горе немного отпустит, разобраться с медиками.

Жанат БОЖБАМБАЕВА:

- Вчера я внука мыла, увидела, что у него вся правая сторона головы, лицо, спина в синяках, а вся спина черного цвета, как-будто получил страшный ожог. Я не могу понять, они уронили ребенка или сожгли?!

Врачи туркестанского перинатального центра в шоке от таких обвинений. Врач-эксперт объясняет, малыш родился больным, поэтому его клали под лампу с синим светом, но получить от нее ожоги невозможно. А вот лечили ребенка правильно, утверждает Гуль-Айша Ерназарова.

Гуль-Айша ЕРНАЗАРОВА, врач-эксперт перинатального центра №3 г.Туркестана:

- Если начинают с антибиотиков то начинают с каких-то самых слабо действующих, потому что должен быть резерв для сильнодействующих. Ну, вот у нее получилось так, что поменять антибиотики они уже не успели на более сильные, состояние ребенка ухудшилось, и, результат у нас получился плачевный, ребенок погиб от инфекции.

Но Смаиловы верить во врачебный вердикт не хотят, они намерены написать заявление в полицию и прокуратуру.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи