После публикации материала «Нет плана – нет краеведов: чиновники в Семее не знают, кто такие краеведы» к нам в редакцию пришло благодарственное письмо от председателя краеведов города, которое мы публикуем на медиа-портале Caravan.kz.
"Уважаемый Игорь Олегович!
В возглавляемой Вами газете и на сайте газеты «Караван» 14 июня 2018 года опубликован материал «Нет плана – нет краеведов: чиновники в Семее не знают, кто такие краеведы». Вашего корреспондента Аллы Белякиной. Данный материал стал ярким подтверждением того, как профессионально сказанное слово может оказать реальную поддержку в продвижении дела – дела решающего государственную программу. В данном случае программу «Рухани Жаңғыру».
Практически сразу после публикации материала заместитель акима города Семей Надежда Шарова провела расширенное совещание с приглашением руководителей ведущих служб акимата по вопросу оказания содействия в работе краеведов ОО «Прииртышье». На совещании были определены конкретные задачи по взаимодействию служб города с краеведами направленными на успешное выполнение программы «Рухани Жаңғыру». Фактически, за много лет существования нашему объединению и его работе впервые было уделено такое внимание.
Нам вдвойне приятно, что этому способствовала Ваша газета, Ваш корреспондент, газета единственным учредителем которой является «Фонд первого президента Казахстана – лидера нации».
Краеведы ОО «Приртышье» выражают Вам, лично, Вашему коллективу, корреспонденту Алле Белякиной искреннюю благодарность за профессионализм, поддержку нашей деятельности в решении программ нашего Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева!
Надеемся на успешное продолжение сотрудничества.
С уважением, Марат Сасанов председатель ОО краеведов города Семей «Прииртышье»".
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Возбужден ряд уголовных дел по факту ДТП в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Как провести вечер с друзьями в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два города Казахстана соединит новый рейс
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом