Опубликовано: 60

Семинар «QDigitalInform» пройдет в Павлодаре

Семинар «QDigitalInform» пройдет в Павлодаре

2-3 октября т.г. в Центре развития молодежных инициатив города Павлодар пройдет семинар «QDigitalInform».

Данный семинар проводится в рамках республиканского проекта по продвижению казахоязычных СМИ и популяризации Программы «Цифровой Казахстан», передает Caravan.kz

Ведущий специалист управления СИС Павлодарского областного центра информационных технологий АО «Национальные информационные технологии» Тимур Оспанов в ходе семинара расскажет молодежи, преподавателям и государственным служащим региона об основных этапах программы «Цифровой Казахстан», в том числе о цифровизации системы государственного управления и системе электронного документооборота.

Цифровизация системы государственного управления и государственных услуг обеспечит простоту и прозрачность работы госслужащих на всех уровнях, резко снизит возможности для коррупции и обеспечит возможность построения профессионального государства, установления реальной меритократии во всех сферах управления.

В то же время важнейшую роль в управлении, обмене и хранении информации в современных организациях Казахстана играют системы электронного документооборота. Это мощный фактор формирования всеобщей прозрачности и подконтрольности государственного управления на всех уровнях.

Организаторами мероприятия выступают Фонд коммуникативной инициативы и стратегий при поддержке Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи