Данный семинар проводится в рамках республиканского проекта по продвижению казахоязычных СМИ и популяризации Программы «Цифровой Казахстан», передает Caravan.kz.
Ведущий специалист управления СИС Павлодарского областного центра информационных технологий АО «Национальные информационные технологии» Тимур Оспанов в ходе семинара расскажет молодежи, преподавателям и государственным служащим региона об основных этапах программы «Цифровой Казахстан», в том числе о цифровизации системы государственного управления и системе электронного документооборота.
Цифровизация системы государственного управления и государственных услуг обеспечит простоту и прозрачность работы госслужащих на всех уровнях, резко снизит возможности для коррупции и обеспечит возможность построения профессионального государства, установления реальной меритократии во всех сферах управления.
В то же время важнейшую роль в управлении, обмене и хранении информации в современных организациях Казахстана играют системы электронного документооборота. Это мощный фактор формирования всеобщей прозрачности и подконтрольности государственного управления на всех уровнях.
Организаторами мероприятия выступают Фонд коммуникативной инициативы и стратегий при поддержке Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
В Алматы жестоко избили пожилую женщину на автобусной остановке
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане временно перекроют движение на улице Байтурсынова
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина