Опубликовано: 90

Семьи британцев, умерших в начале пандемии коронавируса, обратились в суд

Семьи британцев, умерших в начале пандемии коронавируса, обратились в суд

Несколько семей в Великобритании, потерявших родственников в начале пандемии коронавируса, подали в суд на британское правительство из-за неспособности обеспечить должную защиту и предотвратить смерть их близких.

Семьи людей, умерших в домах престарелых и больницах на ранних этапах пандемии, начинают судебное разбирательство с правительством, сообщает РИА Новости.

Истцы заявляют, что правительство не смогло обеспечить умершим должную защиту, ссылаясь на практику властей перенаправлять инфицированных COVID-19 из больниц в дома престарелых в начале пандемии. В прошлом году Высокий суд Лондона признал такую политику "незаконной".

Родственники умерших уже подали в суд на министра здравоохранения Британии, а также ряд домов престарелых и больниц. Они намерены добиваться возмещения ущерба в связи со "смертью человека, причинением телесных повреждений, боли и страданий", а также из-за вызванной "тревоги, горя и чувств несправедливости", сообщает газета.

Ранее сообщалось, что первые иски были поданы в суд Лондона против британско-шведского фармацевтического гиганта AstraZeneca из-за смерти и тяжелых последствий после вакцинации от коронавируса, это станет первым подобным судебным разбирательством в Англии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи